账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
来信信息
信件编号:
2019100900006
信件类型:
书记信箱
信件标题:
请问下书记,宿松二郎镇石咀村水费是否合理?
来信时间:
2019-10-09
办理进度
2019-10-09 11:20:03:
由 县委书记王华 接收
2019-10-10 01:20:15:
县委书记王华 转交到 二郎镇 转交意见:
2019-10-24 16:21:11:
二郎镇 转办已回复。
2019-10-24 23:21:31:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
二郎镇
办理时间:
2019-10-24
回复内容:
戴同志: 您好! 您在书记信箱反映题为《请问书记实施二郎镇石咀村水费是否合理》的问题,现答复如下: 为确保水厂正常安全运行,收费在合理范围内,根据县物价局《转发<关于完善农村自来水价格管理的指导意见>的通知》要求,农村自来水价格实行“两部制”水价,具体水价由镇政府审核后报县物价局审批,确保水费合理。 感谢您对二郎工作的关心和支持,如有疑问请及时电话联系,联系电话:0556-7051261。 二郎镇人民政府 2019年10月23日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:森林舞会游戏人民政府办公室  承办:森林舞会游戏政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104604135