账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-bet356手机版-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019100900016
信件类型:
书记信箱
信件标题:
拖欠工资
来信时间:
2019-10-09
办理进度
2019-10-09 18:07:20:
由 县委书记王华 接收
2019-10-10 01:16:19:
县委书记王华 转交到 人社局 转交意见:
2019-10-17 16:08:36:
人社局 转办已回复。
2019-10-17 23:03:57:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
人社局
办理时间:
2019-10-17
回复内容:
关于“拖欠工资”的回复 祝某某网友: 你好!你2019年10月9日在书记信箱关于“拖欠工资”的信件已批转我局,现答复如下: 接信后,我局劳动监察大队工作人员已电话联系你本人,了解相关欠薪情况。经了解,你的劳动行为不属于劳动关系。根据《劳动保障监察条例》,你所反映的问题不属我劳动保障监察大队法定受理范畴并向你告知。同时,建议你搜集相关做工凭证和证据材料,通过司法途径解决。特此回复! 未尽事宜,你可咨询我局劳动保障监察大队。服务电话:劳动监察大队0556-7820303。 bet356手机版人社局 2019年10月17号

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:bet356手机版人民政府办公室  承办:bet356手机版政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104523071