信件详情

信件编号 2019080500009
信件标题 替我们做家长的考虑一下
受理时间 2019-08-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 教育局
办理结果 关于“替我们做家长的考虑一下”的回复

“家长”网友: 您好!
您在县长信箱中“替我们做家长的考虑一下”的留言我局已收悉,现回复如下:
我局责成松兹小学成立专班进行了深入调查。经查,陈老师系bet356手机版劳务外派管理公司聘用到该校的临聘人员,聘期为2019年2月18日至2019年6月30日,劳务合同书已到期,该人已与学校脱离关系。我局责令学校根据有关文件精神,下学期不得对其继续聘用。
针对您反映的情况,我局要求该校严格执行教育主管部门的各项政策要求,严禁收费补课和商业广告进校园等违规现象发生。同时要求学校将进一步加强管理,并以此为契机加强对全体班主任、老师的管理和师德师风教育,努力办好人民满意的教育。如有违反,将按照有关政策及法律法规严肃处理。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。 感谢您对教育工作的支持!

bet356手机版教育局
2019年8月11日
回复时间 2019-08-12
-->