信件详情

信件编号 2019080600002
信件标题 望墩村村干部的种种不作为
受理时间 2019-08-06
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 下仓镇
办理结果 关于“望墩村村干部的种种不作为”的
回 复
吴铁尾:
您好!您于2019年8月6日给县委书记信箱的留言我们已阅办,关于您留言中反映“望墩村村干不作为”一事,我镇高度重视,现就有关情况回复如下:
1、农村环境整治已发包给第三方公司经营,具体的操作是由该公司负责;我们将建议该公司增加垃圾桶到村民组,方便村民。
2、来信中提到的3米宽道路堵塞严重的问题,现已纳入望墩村新建道路计划中。
3、农村亮化工程没有具体的政策要求,安装标准由村把握,未完善的部分将逐步实施,方便村民夜间出行。
4、来信中提到的土地流转,据了解,该组将土地承包给本组村民使用,合同年限10年,后因经营不善倒闭。前期租金已付,2018年至今未付。村参与协调此事,承包者承诺今年年底付清2年租金,后期如不交付租金,建议小组与承包者终止合同,土地归还本组。
以上是我单位对您留言的回复,感谢您对下仓镇工作的关心与支持!如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,下仓镇党政办联系电话7941475。
下仓镇人民政府
2019年8月8日
回复时间 2019-08-08