信件详情

信件编号 2019080600003
信件标题 请让水雾车朝天喷起来
受理时间 2019-08-06
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城市管理局
办理结果 署名“老百姓”网友:您好!
您于8月6日在王县长信箱发帖,我们已收悉,现将回复如下:
您在来信中要求我局抑尘车每天朝天喷起来,给老百姓带来丝丝凉意,您的想法是好的,我们也曾试用过,基本起不到降温作用,反而是洒水后路面降温效果较为明显,且我们这种车的功能主要是降尘和洒水两用。在秋冬季污染天气的情况下,根据环保部门的要求进行喷雾作业,减少空气污染,起到净化空气作用。平时主要用于环卫洒水作业,我们将按照环卫作业要求,严格落实每天的洒水作业频次,尽量使路面起到一种降温作用。
以上是我单位对您发帖的回复,如果您对回复意见不满意或有新的建议,请直接与我们联系(联系号码:7823255)。
感谢您对环卫工作的关心、支持与理解!
bet356手机版城市管理局
2019年8月8日
回复时间 2019-08-08
-->