信件详情

信件编号 2019080600003
信件标题 佐坝乡居民饮用水水质问题
受理时间 2019-08-06
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 佐坝乡
办理结果 网友您好:
您于2019年8月6日在县长信箱信箱中反映“佐坝乡梅园村自来水问题”已收悉,现回复如下:
佐坝乡新兴自来水厂始建于2005年,水厂取水口位置位于县大河入湖口的鱼雁村,影响水质因素比较多。为彻底改善水质水量,乡积极争取资金300余万元,实施了取水口迁移工程,与此同时,进行了主、支管网改造延伸,6月份以来水厂处于满负荷运行,日前进入用水高峰期,水厂库容跟不上,水压太小导致供水不足。目前主体工程已经完工,乡级初验已完成,正在进行试运行。试运行期间,由于高温天气,常出现跳闸或管道漏水情况需要抢修、反复停水。
工程施工期间带来的不便,需要您及大家的理解支持。如还有疑问,请直接与乡政府0556-7611237联系。

佐坝乡人民政府
2019年8月9日
回复时间 2019-08-10
-->